Calendrier des vacances scolaires

Lycées publics 2021-2022


> LYCEES 

Commune Etablissement Proviseur Proviseur adjoint Tél   Mél
BAIE-MAHAULT LP Augustin ARRON BOREL Marlène GALITA Jean-Marie 0590 32 06 58 ce.9710746j@ac-guadeloupe.fr
  LPO Charles COEFFIN LOUIS Christian

BAEHR Hervé

PRUDENTE Annick 

0590 38 94 00 ce.9711032v@ac-guadeloupe.fr
BASSE-TERRE  LDM du Bâtiment et des Arts appliqués Raoul Georges NICOLO MORMIN Emmanuel ZACOUR Allal 0590 81 14 28 ce.9710884j@ac-guadeloupe.fr
  LGT Gerville REACHE Victorin José

BONDEL Frédéric

VARASSE Hubert

 

0590 81 16 27   ce.9710002a@ac-guadeloupe.fr
CAPESTERRE B-E LDM de l’automobile Paul LACAVE SUCCAB Myriam CONVERTY William (ff) 0590 86 34 63 ce.9710418c@ac-guadeloupe.fr
GRAND BOURG LPO Hyacinthe BASTARAUD MARTIAS-DORVILLE Suzie LAUJIN Dominique  0590 97 90 42 ce.9711012y@ac-guadeloupe.fr
LE GOSIER LDM de l’Hôtellerie et de Tourisme Archipel Guadeloupe MARCHAL Pierre-Eric BRIDE Kwakay 0590 85 28 91 ce.9711066g@ac-guadeloupe.fr
LE LAMENTIN LDM de l'habitat et des services associés Bertène JUMINER TACITA Patrick

GANE Gilles

TYNDAL Philippe (ff)

0590 25 44 42 ce.9710090w@ac-guadeloupe.fr
LE MOULE LP Louis DELGRES LAPIN Philippe SEJOR Hélène 0590 23 09 70 ce.9710052e@ac-guadeloupe.fr
LES ABYMES LGT Baimbridge DARTRON Jean

VALENCE  Vlady

MATHIASIN Sophie (afa)

0590 93 79 99 ce.9710003b@ac-guadeloupe.fr
     
   
  LGT Félix PROTO BOC Luce RELLA Christian 0590 20 34 34 ce.9710921z@ac-guadeloupe.fr
  LGT Jardin d'Essai BELAIR Josée-Lise SERVA Sarah 0590 91 48 94 ce.9710923b@ac-guadeloupe.fr
  LPO Chevalier de Saint-Georges CUSSET-GAYDU Jacqueline FORBIN Philippe 0590 82 06 02 ce.9711046k@ac-guadeloupe.fr
MORNE-A-L'EAU LGT Faustin FLERET JOTHAM Claude

SERIN Carole

SAINT-CLAIR Jean-Claude (ff)

0590 24 80 11 ce.9710774p@ac-guadeloupe.fr
  LP Gerty ARCHIMEDE NESTAR Jocelyne PIERRE-JUSTIN Patrice (ff) 0590 24 74 16 ce.9710709u@ac-guadeloupe.fr
PETIT-BOURG LGT Droits de l'Homme YOYOTTE David

NICOLAS Patricia

BERNIER Corinne

 0590 95 40 28 ce.9710882g@ac-guadeloupe.fr
POINTE-A-PITRE LPO CARNOT DOMICHARD Eric BERTHELOT Viviane 0590 82 83 48 ce.9710722h@ac-guadeloupe.fr
  Micro Lycée rattaché au LPO CARNOT     0590 82 83 48 ce.9711253k@ac-guadeloupe.fr
POINTE-NOIRE LPO de Pointe-Noire ROMUALD Michel CHRISTON Yannis 0590 98 37 38 ce.9711033w@ac-guadeloupe.fr
  SEPrattachée au LPO Pointe-Noire   AMETIS Philippe (ff) 0590 98 70 47 ce.9711033w@ac-guadeloupe.fr
PORT LOUIS LPO Nord Grande-Terre                 GUAYROSO Firmine

DELVER Erika 

ANDRE Marie-Antoinette (afa)

0590 21 73 50 ce.9711082z@ac-guadeloupe.fr
SAINT-CLAUDE LDM  du commerce, des services et de l'artisanat DUCHARMOY KARAM Suzelle  ISIDORE-AGNESA Peggy 0590 80 11 52 ce.9710690y@ac-guadeloupe.fr
SAINT-MARTIN LGT Robert Weinum SAUNIER Michel  MARTIN Patrick   0590 29 12 36 ce.9711252j@ac-guadeloupe.fr
  LP Daniella JEFFRY HAMLET-ELISE Janine DECILAP Catherine 0590 29 12 36 ce.9710981p@ac-guadeloupe.fr
SAINTE-ANNE LGT Yves LEBORGNE LEPIERRE Elisabeth LAMBY Franck 0590 88 23 49 ce.9710922a@ac-guadeloupe.fr
SAINTE-ROSE LGT Sonny RUPAIRE ZOZOR Yasmina GIRONDIN Anicette 0590 28 16 97 ce.9710940v@ac-guadeloupe.fr